YEGメンバー紹介
令和2年度 須賀川商工会議所青年部 役員
役  職 名  前 勤 務 先 備  考
会  長 米倉 攻 (株)ヨネクラ 総務広報委員会担当
直前会長 小窪 貴志 (株)アクアス
副会長 車田 真一郎 (株)日畜フード 文化創造委員会担当
副会長 西藤 城太 丸源道路 経営企画委員会担当
副会長 柳沼 宏延 (株)こぷろ須賀川 総務広報委員会担当
専務理事 郡部 司 (有)割烹 万松
事務局長 石井 貴暢 (有)レイマ美容室 レイマNEXT
理事 真壁 正人 (株)アイ・パートナー 文化創造委員会 委員長
理事 遠藤 秀樹 (有)エンドー自動車工業 文化創造委員会 副委員長
理事 沼田 勝 (株)マザール 文化創造委員会 副委員長
理事 平塚 雅也 (有)円谷印刷 文化創造委員会 副委員長
理事 深谷 勝俊 (有)深谷石材店 文化創造委員会 副委員長
理事 柴 遼太郎 豊樹苑土木(株) 経営企画委員会 委員長
理事 遠藤 由香 PUB COLORS 経営企画委員会 副委員長
理事 金澤 正樹 (有)ドライブインかなざわ 経営企画委員会 副委員長
理事 小松田 建一 小松田建築設計事務所 経営企画委員会 副委員長
理事 吉田 裕敏 (有)山吉吉田商店 経営企画委員会 副委員長
理事 志賀 達也 (株)水上パーツ商会 総務広報委員会 委員長
理事 堀江 俊介 (有)堀江屋呉服店 総務広報委員会 副委員長
理事 大須賀 ルミ From~ 総務広報委員会 副委員長
理事 中川 香里 スナックAGAIN 総務広報委員会 副委員長
理事 野村 賢太 (株)末原屋 総務広報委員会 副委員長
理事 岩本 浩充 岩本自動車修理工場 35周年・ブロック対策委員会 委員長
理事 菊地 大介 (株)あおい 35周年・ブロック対策委員会 副委員長
理事 藤田 元 (株)LasiQ 35周年・ブロック対策委員会 副委員長
監事 黒澤 幸司 (有)黒澤コーポレーション・アジアン
監事 村井 達也 (株)サポート
監事 吉田 健一 (株)吉田工務店
文化創造委員会
役  職 名  前 勤 務 先 備  考
担当副会長 車田 真一郎 (株)日畜フード
委員長 真壁 正人 (株)アイ・パートナー
副委員長 遠藤 秀樹 (有)エンドー自動車工業
副委員長 沼田 勝 (株)マザール
副委員長 平塚 雅也 (有)円谷印刷
副委員長 深谷 勝俊 (有)深谷石材店
青木 寛之 青木測量(株)
秋山 憲吾 (有)秋山酒店
五十嵐 淳一 吟醸料理・酒 ゆめぜん
市川 勝 いちかわでんき
井上 靖夫 税理士法人アイワ会計
菅野 陽平 (株)おしゃれ劇場
佐藤 浩之 (有)さとう写真館
塩田 鉄也 (株)塩田組
鈴木 慶憲 (株)Offer Ease
野木 卓 Dining Bar ANRI
吉田 誠 須賀川ふるさと創生倶楽部合同会社
吉田 康剛 (有)テクノ事務機
吉田 有希 (株)REVOL
経営企画委員会
役  職 名  前 勤 務 先 備  考
担当副会長 西藤 城太 丸源道路
委員長 柴 遼太郎 豊樹苑土木(株)
副委員長 遠藤 由香 PUB COLORS
副委員長 金澤 正樹 (有)ドライブインかなざわ
副委員長 小松田 建一 小松田建築設計事務所
副委員長 吉田 裕敏 (有)山吉吉田商店
小窪 貴志 (株)アクアス
佐藤 慶太 須賀川信用金庫
佐藤 智英 (株)ゴーイングホーム
塩田 尋章 (株)エスケー工業
下山田 勝也 小林会計(株)
鈴木 宏幸 (株)天栄自工・マツダオートザム須賀川
高久田 信喜 (有)井桁屋本舗
内藤 直 (株)内藤酒店
中川 貴弘 (株)ステップ・ワン
真壁 吉彦 (株)IC・パートナー
宗方 保晴 (株)保土屋・リファインすかがわ
村井 達也 (株)サポート
村越 大樹 村越建設工業(株)
八木 豊 (株)コーワトラベル
吉田 昌平 (株)吉田興産
総務広報委員会
役  職 名  前 勤 務 先 備  考
担当副会長 柳沼 宏延 (株)こぷろ須賀川
委員長 志賀 達也 (株)水上パーツ商会
副委員長 堀江 俊介 (有)堀江屋呉服店
副委員長 大須賀 ルミ From~
副委員長 中川 香里 スナックAGAIN
副委員長 野村 賢太 (株)末原屋
赤井田 貴之 赤井田造園土木(株)
我妻 司 Sushi&Grill あづま
有我 英敏 (株)AKS
黒澤 幸司 (有)黒澤コーポレーション・アジアン
近藤 邦男 (株)釜屋
酒井 稔雄 (株)グランシア須賀川
鈴木 裕也 須賀川法律事務所
橋本 直子 須賀川瓦斯(株)
廣田 淳 (株)東邦銀行 須賀川支店
星 裕司 (株)星総合印刷
矢吹 俊 (有)和田印刷
吉田 健一 (株)吉田工務店
渡辺 陽裕 ホテルサンルート須賀川
渡辺 龍樹 アイランド薬局須賀川店
35周年・ブロック対策委員会
役  職 名  前 勤 務 先 備  考
委員長 岩本 浩充 岩本自動車修理工場
副委員長 菊地 大介 (株)あおい
副委員長 藤田 元 (株)LasiQ


須賀川商工会議所青年部事務局
〒962-0844 福島県須賀川市東町59-25 TEL.0248-76-2124 FAX.0248-76-2127
Copyright(C)2004 須賀川商工会議所青年部 All Rights Reserved.